15.04.2014

Мастер-класс П.В. Фрейчко "Межкультурное пространство: теория и практика создания фильма"

В рамках семинара Института высших гуманитарных исследований им. Е.М. Мелетинского "Межкультурные медиапрактики"
Мероприятие организовано по просьбе Сыктывкарского Госуниверситета и АО "Комикиновидеопрокат".

Мастер-класс будет проводиться в течение трёх дней: с 15 по 17 апреля
Место: 517 аудитория (студия сетевого вещания, гл. корпус)
Время: с 15:00 до 17:00.

15 апреля  Теоретические вопросы создания этнографического кино. Особенности съемки. Оборудование для съемки. Этические вопросы. Тема. Сюжет. Вопросы сотрудничества режиссера и антрополога.

16 апреля Технология монтажа этнографического фильма. Программное обеспечение. Использование при монтаже аутентичного и не аутентичного звукового  ряда.

17 апреля Обсуждение выполненных студентами работ. Ответы на вопросы.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!

Справки по телефону 8(499)250-66-68